Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
"Zero", 2014, weiße Neonröhre auf Sockel, mit Netzkabel und Schalter, auf dem Sockel signiert und datiert Jan Henderikse 2014, Nr. 6 von 6 nummerierten Exemplaren, Maße des Objektes (mit Sockel) 20 x 34 x 8,4 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:25
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:25 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |