Jeff Koons
(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
"Diamond (Red)", 2020, Porzellan mit Metallbeschichtung, Multiple, seitlich mit der gestempelten Signatur sowie betitelt und datiert, Nr. 183 von 599 nummerierten Exemplaren, Maße 39 x 32 cm, hergestellt und herausgegeben von Bernardaud Manufacture de Porcelaine(Limoges mit dem Editionsstempel, in der Originalverpackung, (EW)
Zertifikat:
Editionszertifikat Bernardaud/Limoges
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:27
EUR 16.950,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Jeff Koons
Zertifikat:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)