Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
"Grey Mouse 8", Fine Art Print auf Velin, signiert G Helnwein, Nr. 4 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46,6 x 70 cm, Blattmaße 60,5 x 80,5 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:30
EUR 2.080,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Steinschlossbüchse,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,
- Revolver, Rossi, Mod.: M971, Kal.: .357 Mag.,