Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, 2004, Radierung und Vernis mou in Farbe auf handeschüttetem Velin (Unikatgrafik), signiert und datiert hermann nitsch 04, Nr. 33 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,9 x 21 cm, Blattmaße 51 x 37,9 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:40
EUR 3.120,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: