Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
"Christus der Widdergott", 1983, Siebdruck auf Aktionsrelikt, mit farbigen Kreiden überzeichnet, signiert, datiert und bezeichnet hermann nitsch 1983 handüberzeichnet, mit dem Stempel 'Christus der Widdergott auf Original Relikt' versehen, Nr. 12 von 25 nummerierten Exemplaren der Ausgabe B, Maße des Reliktstoffes 98 x 80 cm, herausgegeben von Francesco Conz/Verona, Viviani (Francesco Conz Editions) 76, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:40
EUR 9.100,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: