Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Frühlingskreuz", 1990/91, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 39,2 cm, Blattmaße 64,5 x 50,8 cm, Rand mit schwachen Handhabungsknittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:42
EUR 5.850,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: