Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Schwarzes Kreuz (Großes Kreuz I), 1977/1980, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer sowie mit ex. art. bezeichnet, Plattenmaße 115 x 49,5 cm, Blattmaße ca. 133 x 62 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:43
EUR 16.900,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: