Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Dorfstraße", 2000, Radierung in Braun auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 52 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,9 x 21,3 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Albertina/Wien, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:50
EUR 1.820,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:50 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: