Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, 2001, Siebdruck und Terragraphie in Farbe auf Karton, mit Acrylfarbe übermalt, signiert und datiert hermann nitsch 2001 sowie bezeichnet mit 'handüberzeichnet', Nr. 28 von 60 nummerierten Exemplaren, formatgroße Darstellung ca. 60x 94 cm, unverglast gerahmt, (RAC)
Durch die individuelle Übermalung hat das Exemplar Unikatcharakter.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:55
EUR 7.800,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:55 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis: