Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Abendtal", 1998, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 98 sowie betitelt, Künstlerexemplar bezeichnet E. d. K., Darstellungsmaße 27,5 x 31,7 cm, Blattmaße 40,2 x 40 cm, aus der 7-teiligen Folge 'Die neue Mappe', Weiler Online-Werkverzeichnis 3656, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:56
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |