Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Lichtung", 1982, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 82, Nr. 25 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66 x 50 cm, Blattmaße ca. 72 x 54 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Weiler Online-Werkverzeichnis 3646, leichter Lichtrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:57
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |