Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Sportklein", 1976/84, Folienlithografie auf glattem Papier in Farbe überarbeitet, signiert und datiert Attersee 84 sowie bezeichnet, in der Folie betitelt und zusätzlich signiert, eines von 35 überarbeiteten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 27,4 x 19,9 cm, Blatt 7 aus dem Zyklus 'Der Friseur' von 1976, WVZ 88, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 17:01
EUR 845,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-