Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Serviettentiger", 1975, Siebdruck in Farbe über Lithografie auf leichtem Karton, kollagiert und überarbeitet, signiert und datiert Attersee 75, Nr. 11 von 85 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 35 x 48 cm, Blattmaße 42,5 x 55 cm, herausgegeben von der Galerie Klewan/Wien, WVZ 53, leichter Lichtrand, 2 Kleberückstände einer früheren Montierung an den oberen Blattecken, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 17:01
EUR 975,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-