Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd um 1900
Silber 830, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, bauchige Gefäßkörper mit gedrehten Faltenzügen, je auf vier Volutenfüßen, geschwungene Henkel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Vertriebsstempel Hessenberg, Höhe je ca. 11-26 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1723,9 g, Alters- und GebrauchsspurenøS1724
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:11
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:11 |