Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 48 Stück: 8 Speiseteller (Dm 24,5 cm), 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 1 Deckelterrine (Dm 27 cm), 1 runde Sauciere mit Fixteller, 1 runde Platte (Dm 32 cm), 1 ovale Platte (37x 27 cm), 2 Beilagenschüsseln (Dm 26 und 21,5 cm), 8 Schüsseln (Dm 17 cm), 8 runde Schälchen (Dm 14 cm), 6 ovale Schälchen (17,5 x 10,5 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, Speiseteller teils mit Kratzspuren und teils berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.11.2023 - 15:04
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:04 |