Lot Nr. 24

Paar Salon-Beistelltischchenen,

Ende 19. Jh., der Firma HAENTGES zugeschrieben, geschweifte Eichenholzgestelle, mit Mahagoni und Palisander furniert, sowie mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern in Form von Musikinstrumenten und ornamental marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, je eine Lade, ein Zwischenfach, Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 73 x 47,5 x 31 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.10.2023 - 14:08

EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.10.2023 - 14:08
Besichtigung: Online