Barocke Aufsatzvitrine,
Mitte 18. Jh. und später, 2-tlg. Weichholzkonstruktion, vornehmlich kirschfurniert politiert, Unterteil mit geschweifter Front und schräggestellten Lisenen, in Feldform marketiert, sowie mit mythologischen Frauendarstellungen, 2 Türen, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, ca. 237 x 128 x 70 cm, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.10.2023 - 14:33
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.10.2023 - 14:33 |