Emil Pirchan der Ältere
(St. Kathrein bei Wranau 1844-1928 Wien) Stillleben mit Pelargonie und Orangen, signiert (Signatur nachgezogen) E. Pirchan, Öl auf Malkarton, 51 x 29,5 cm, linke obere Ecke beschädigt, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.11.2023 - 07:44
- Verkaufspreis:
EUR 2.210,-
Emil Pirchan der Ältere
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 21.11.2023 - 07:44 |
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien