Vase 'Pergamon', Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
Keramik; Lüsterglasur mit Floraldekor; Mündungsrand goldfarben staffiert, leicht berieben; leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: geritzt 5641, schwarz gepinselt 2416; H. 17,9 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:24
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2023 - 14:24 |