Tischlampe mit Fischdekor, Thomasch Kunstkeramik, Österreich
Keramik, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; einflammig elektrifiziert, keine Gewähr für Elektrifizierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; unterhalb gemarkt: gestempeltes Firmensignet Thomasch W Austria, geprägte Modellnummer 609; dazu: Schirm aus rotem Stoff zum Aufsetzen auf dem Leuchtmittel; H. Lampenfuß inklusive Fassung 25,4 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:27
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2023 - 14:27 |