Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Stillleben mit Rosen, handsigniert F. Gruber, Öl/Leinwand, 50 x 40 cm, auf Spannrahmen
13.11.2023 - 15:34
- Startpreis:
EUR 320,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.11.2023 - 15:34 |
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,