Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "A. Lisst in Wien", barockisierendes Messingehäuse, ornamental graviert, Höhe 31 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel fehlt, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
13.11.2023 - 15:42
- Startpreis:
Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.11.2023 - 15:42 |