Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 49500, reichhaltig guillochiert, tlw. translucent emailliert "Ländliche Szene mit Apfelbaum", leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 31 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, tlw. ausgeschartet, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:32
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.11.2023 - 11:32 |