Eisenstädter Barock Stockuhr,"Seb. Köstler in Eisenstadt",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt mit Sonne und Mond, Repetitionsabstellung, Stahlzeiger, ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Bronze Bügelaufsatz, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:01
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 09.11.2023 - 14:01 |