Tischuhr "Flugzeug",
sich drehender Flugzeugpropeller, Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Kartonzifferblatt, Stahlzeiger, verglastes rückseitig lackiertes quadratisches Metallgehäuse, klappbarer Standfuß, 13,5 cm, Deutschland um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Glas beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:53
EUR 130,-
- Startpreis:
Tischuhr "Flugzeug",
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 09.11.2023 - 14:53 |
- Wladimir Zagorodnikow
- Le Jour
- Rüstung für einen österreichischen Grenadier aus der Zeit der Napoleonischen Kriege,