Mikroskop von Carl Reichert
Wien ca. 1890, Messing zaponiert, signiert am Tubus "C. Reichert / VIII. Bennogasse 26. / Wien.", Objektive Reichert 2, 4, 7a, 9und 18b (Homog. Imm.) - alle mit original Messingdose, Okulare 2,3 und 5, original Holzkasten mit schwer lesbarer Nummerierung; etwas beschädigt. Holzkasten ca. 35 cm hoch.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:35
EUR 420,-
- Startpreis:
Mikroskop von Carl Reichert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 09.11.2023 - 15:35 |