Bronze Räuchergefäß, China, Sechszeichen Marke Xuande, 18./19. Jh.,
vierpassige Form mit zwei Henkeln, Höhe 6,1 cm, Breite 13,5 cm, Gewicht 601 Gramm
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:43
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm