Chen Kanghou (1866-1937) zugeschrieben,
Hängerolle, "Bergziegen", signiert: Xifan, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, datiert 1919 (?), gemalt nach Xin Luo Shan Ren, 131,2 x 20,5 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 14:53
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 14:53 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |