Paar Shiwan Figuren der Hehe Erxian Zwillinge, China, 19./20. Jh.,
Keramik, farbig glasiert, beide Figuren ein Tablett am Kopf tragend, zu ihren Füßen jeweils eine dreibeinige Kröte, Höhe 86 cm, 1 Figur mit Rissen, 1 Tablett und weitere kleine Teile restauriert
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:55
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |