Paravent, China, 20. Jh.,
vier Paneele, jedes Paneel mit Paneel mit einer Porzellanplatte, eine Seite mit Famille rose Blumen- bzw. Vogeldekor, die andere Seite mit unterglasurblau gemaltem figuralen Dekor, beschriftet, jeweils in durchbrochen geschnitztem Holzrahmen, jedes Paneel ca. 181 x 50,5 cm
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:57
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paravent, China, 20. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 14:57 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |