Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Daoguang, 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold gemalte Darstellung von spielenden Kindern in Landschaft mit Felsen und Bäumen auf gelbem Grund, Höhe 52,5 cm, Holzsockel (dieser etwas beschädigt)
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |