Bronze Hand des Buddha, Ayutthaya, ca. 16. Jh.,
linke Hand mit schmalen langen Finger, Länge 23 cm, Fingerspitzen bestoßen, des langen kleinen Fingers Stück ausgebrochen, auf Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 15:19
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |