Katsushika Hokusai 1760- 1849), Goyu
Nr. 36 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi" (Die 53 Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt, nicht signiert, Verleger Iseya Rihei(Kinjudo), datiert 1802, (s. Angaben, MFA, Boston, Acc. Nr. 213005), auf Karton aufgezogen, späterer Abzug, etwas blasse Farben, 11,4 x 17,2 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:36
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |