Utagawa Toyohiro (1773-1828),
Hira bosetsu (Schnee im Zwilicht auf dem Berg Hira), von einer unbetitelten Serie: "Omi hakkei"(Acht Ansichten vonOmi), Farbholzschnitt, signiert Toyohiro ga, fleckig, restaurierte Fehlstellen, 22,9 x 17,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:39
- Startpreis:
Utagawa Toyohiro (1773-1828),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |