Eishosai Choki (aktiv 1780-1810),
Soshi arai(Das Manuskript waschend), aus der Serie:"Keshiki Nana Komachi" (Die sieben Komachi), (s. Angaben und Blattvergleich, Holzschnitt, signiert Choki ga, (s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, RES. 33.173 und BM, London, Nr. 331792), minimal fleckig, winzige Fehlstellen, außerhalb des Bildbereiches karazuri (Blinddruck), 25,8 x 18,2 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:39
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |