Totoya Hokkei (1780-1850),
Surimono, "Frau in der Betrachtung von Pflaumenblüten", unten links signiert Hokkei, Gedichte von Jomitei Hinamochi, Tojuem Sugagaki und Yayoi-an, später Abzug, stark gegilbt und fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, 20,6 x 17,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:40
- Startpreis:
Totoya Hokkei (1780-1850),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:40 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |