Utagawa Kunisada I (1786- 1865),
Triptychon, Drei Schauspieler u. a. Segawa Kikunojo(Nakai o Sayo Segawa Kikunojo), Farbholzschnitt, auf allen drei Blättern unten rechts signiert: Gototei Kunisada ga, Blätter zusammengefügt, stärker fleckig, knitterfaltig, minimal löchrig, rechtes Blatt Albumlöcher, 38,5 x 75,4 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:42
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:42 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |
Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 100,- -
Startpreis: