Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),
Kambayashi Katsuraki, nishiki-e, signiert: oju Toyukuni ga, Verleger Enshuya Hikobei (Enhiko), Blockschneider hori Cho (Gordon Friese, Nr. 8), datiert 1861 (Man en 2/ Bunkyu 1 von 19/II/Monat 8), mittlerer Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage teilweise fixiert, etwas gegilbt und knitterfaltig, minimal fleckig, 35,5 x 24,2 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:45
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |