Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Nachschnitt, 20. Jh.,Ohashi Atake no yudachi(Plötzlicher Regen auf der ShinOhashi-Brücke und Atake), bezeichnet: Hiroshige ga, Verlegerbezeichnung: Uoya Eikichi, Zensurbezeichnungs: aratame, Schlange 9, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, 35,5 x 23,3 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:53
EUR 320,-
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |