Akasofu Gyokko, Okimono eines Brachvogels, Japan, Ende 19. Jh.,
der Vogel aus Silber, signiert Gyokko saku, Bronzesockel in Form von aus dem Wasser ragenden Baumstümpfen, Höhe Brachvogel 16 cm, Gesamthöhe mit Sockel 23,5 cm, Lötstelle an einem Bein, gebrochene Lötstelle an Sollbruchstelle am anderen Bein
Expertin: Regina Herbst
06.11.2023 - 16:19
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |