Ohara Koson (Kanazawa 1877-1945 Tokyo),
"Spatzenpaar", nishiki-e, signiert: Künstlersignatur- und Siegel Koson, datiert: 1. Drittel 20. Jh., oberer Rand leicht, rechter Rand stärker beschädigt, früher Abzug, da Holzmaserung sehr gut sichtbar, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 34,6 x 18,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:22
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 06.11.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2023 |