Versilberte Schale, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Metall, versilbert; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor und reliefiertem Blüten- und Blattfestondekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Argentor IS I. G; farbloser, optisch in die Form geblasener Glaseinsatz; H. inklusive Glaseinsatz 6,3 cm, Dm. 18,9 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:49
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:49 |