Serviceteile Zwiebelmuster, Meissen 19./20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Blattschale 25 x 21 cm, Tassen und Untertassen H. 8 cm, kl. Fußvase H. 14 cm, 2 runde Schalen Dm. 12 cm, kleine Blattschale L. 8 cm, kleine mehrpässige Schale 8 x 10 cm, Pfeffermühle H. 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, 3 Untertassen und mehrpässige Schale mit zwei Schleifstrichen, Pfeffermühle ungemarkt, Rosenbesatz der Blattschale bestoßen, 1 Tasse mit Haarriss, Fußvase mit 2 Randchips, (Go)
14.11.2023 - 14:14
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:14 |