Serviceteile, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1832-50,
bestehend aus: 4 ovale Platten Länge 23-34,5 cm, 2 runde Platten Dm. 27,5 cm, 32 cm, 1 eckige, 1 dreieckige, 2 runde Schüssel, 1 runde Schüssel mit Presentoir, 1 kleine Deckelterrine, 1 Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, Porzellan, farbig gemalter Kornblumenstreuer, blauer Rand, diverse Jahreszahlen, eingepresster Bindenschild, davon 1 Schüssel Thun, Klösterle, Pressmarke, 1 runde Platte und dreieckige Schüssel bestoßen, 1 Deckelgriff der Sauciere abgebrochen, Glasurmängel, starke Gebrauchsspuren (berieben, zerkratzt)
Expertin: Regina Herbst
14.11.2023 - 14:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:16 |