Karaffe mit Stöpsel, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1915/25
Montierung aus versilbertem Metall; Montierung am unteren Rand gemarkt: Straußenmarke, N; Karaffe und Stöpsel aus farblosem, facettiert geschliffenem Glas, geschliffener Bodenstern; Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen; H. inklusive Stöpsel 37,2 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:52
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:52 |