Schale in Blattform, Daum, Frankreich, neuzeitlich
Paté de Cristal; farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Kristallglas, formgepresst und nachveredelt; unterhalb sandgestrahlt bezeichnet Daum France, L. 16 cm, H. 2,9 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:54
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2023 - 14:54 |
- Schmuckgarnitur
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Rene Kern Kulturperlen Korallen Brosche
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,