Johannes Janssonius
(Arnheim 1588-1664 Amsterdam) - Herausgeber Landkarte Land Salzburg mit Chiemgau und Teilen Kärntens, betitelt: "SALTZBVRG Archiepiscopatus cum ducatu Carinthiae", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 2. Viertel 17. Jh., bezeichnet: "Amsterdami apud Joannem Ianßonium", rückseitig zwei Sichtfenster im Glas, französischer Text, ca. 37 x 49 cm, Außenränder leicht gedunkelt, Passepartout, vergl., gerahmt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:44
EUR 280,-
- Startpreis:
Johannes Janssonius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:44 |