Roger Hebbelinck *
(Brüssel 1912-1987) Vier Druckgrafiken: Weibliche Darstellungen, jeweils signiert unten rechts: R. Hebbelinck, drei Blätter nummeriert unten links, Auflage 350 Stück, Radierung in Kreidemanier, Plattengröße je ca. 24,5 x 19 cm, Blattgröße je ca. 39,5 x 29,5 cm, lose, gebräunt, Lichtränder, wenig stockfleckig (ein Blatt stärker), an den Ecken partiell leichte Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:25
- Startpreis:
Roger Hebbelinck *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:25 |
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,