Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900 -1982) Zwei Aquarelle: a) Segelboot vor Venedig, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Nerud 1924, auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 15 x 23 cm, Blattgröße ca. 16 x 24 cm, Papierpassepartout stockfleckig; b) Seelandschaft, signiert unten rechts: Nerud, auf festem Papier, fixiert auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 23 x 34 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 35,5 cm, Papierpassepartout beschädigt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:29
- Startpreis:
Josef Karl Nerud *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:29 |