Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900 -1982) Zwei Aquarelle: a) Apsis, signiert und bezeichnet unten rechts: Nerud, auf grauem Karton, fixiert in Papierpassepartout (fleckig), Bildausschnitt ca. 23 x 33 cm, Kartongröße ca. 24,5 x 34,5 cm, lose, kleine Papieroberflächenschäden mit Farbfehlstellen; b) Herbstliche Ortsansicht, signiert und datiert unten rechts: Nerud 1929, sowie unten links am Untersatzkarton, Blattgröße ca. 22,5 x 32,5 cm, Kartongröße ca. 49,5 x 65 cm, lose, Karton wellig und fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:29
- Startpreis:
Josef Karl Nerud *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:29 |